Фонд «Инсан» провел акцию «Собери детей в школу»

В Кизляре, 26 августа состоялась благотворительная акция Фонда «Инсан» «Собери детей в школу». Данная акция приурочена ко дню знаний и проводиться ежегодно с целью оказать помощь в подготовке к школе сиротам и детям из малоимущих семьей. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе БФ «Инсан».

В рамках акции, дети из городских и сельских поселений северного территориального округа Дагестана получили школьные сумки-рюкзаки с принадлежностями (тетради, дневники и прочие канцелярские товары) а также школьные формы. Счастливыми обладателями школьного набора стали свыше 400 детей, именно столько детей охвачены благотворительной акцией фонда «Инсан» в северной зоне республики.

Как отметил генеральный директор Фонда «Инсан» Магомедрасул Ахмедов, аналогичные мероприятия к началу нового учебного года, подразделениями фонда проводятся по всему Дагестану.

Поддержать благотворительную акцию «Собери детей в школу» пришли первый заместитель муфтия РД Абдулла-хаджи Аджимоллаев, депутаты Народного Собрания РД Абас Кебедов и Наталья Безрукова, заместитель председателя Собрания депутатов Городского округа «город Кизляр» Александр Полюшко, представитель муниципального района «Кизлярский район» Индира Шихабудинова, председатель Совета имамов г.Кизляр Хизри Магомедов, представители общественных организаций и региональных СМИ.

В своих выступлениях гости подчеркивали социальную важность благотворительной акции по оказанию помощи детям из семьей с трудным материальным положением, выразили благодарность организаторам мероприятия, пожелали детям крепкого здоровья и успехов в учебе. В ходе выступлений, гости вручали детям сумки с школьными принадлежностями.

«Такие акции создают для детей особую атмосферу праздника, радости и тепла, и в первую очередь, потому что они наполнены созиданием желанием поддержать наших детишек», – отмечали выступающие.

На мероприятии для детей, родителей и приглашенных гостей исполнялись нашиды, а столы были накрыты праздничными угощениями, сладостями, фруктами и прохладными напитками.

В завершение благотворительной акции для детей были организованы игровые шоу с аниматорами.

Благодарные родители и дети, оставили немало приятных отзывов в адрес организаторов мероприятия – Фонда «Инсан».

«Лезги газет»