Кизлярских Волонтеров Конституции отметили Благодарностью ЦИК

Кизлярские волонтеры отмечены Благодарностью Центральной избирательной комиссией РФ и Ассоциации Волонтерских центров РФ. «Поощрения на федеральном и муниципальном уровнях активисты заслужили за активную волонтерскую деятельность в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. С 17 июня по 1 июля в общественных местах города они информировали кизлярцев о вносимых поправках в основной закон страны, рассказывали о том, что поменяется в жизни граждан, если они придут на свои избирательные участки и сделают выбор. По телефону связывались с пожилыми людьми, расспросив их о здоровье, предлагали проголосовать дома», — отметила зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот.

В день голосования ребята-добровольцы обеспечивали все профилактические меры раздавая средства индивидуальной защиты и не допускали на участки лиц с повышенной температурой.

«При создании проекта «Волонтеры Конституции» в Кизляре подключились студенты-волонтеры электромеханического колледжа, кизлярского профессионально-педагогического колледжа, филиала дагестанского государственного университета, кизлярского медицинского училища, а также волонтерского корпуса «Кизляр-280». В рамках деятельности Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» кизлярские активисты оказали неоценимую помощь в организации и проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации», — сказала председатель территориальной избирательной комиссии Анна Мкртычева.

Волонтеры активные участники всех городских и республиканских мероприятий.

«Лезги газет»