Начальник Главного управления МЧС России по РД посетил Магарамкентский район

20 января, с рабочим визитом в Магарамкентский район прибыл начальник Главного управления МЧС России по РД — министр МЧС Дагестана, генерал-майор Нариман Махмудович Казимагомедов. Об этом сообщает официальная страница администрации Магарамкентского района в Инстаграм.

В рабочей поездке министра сопровождали его заместители Джарулах Маллаев, Руслан Магомедов и сотрудница пресс-центра ведомства Написат Магомедова.
В здании администрации Магарамкетского района состоялась встреча с руководителями организаций и учреждений района, в котором приняли участие ответственные работники аппарата администрации района.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поприветствовал гостей.
В рамках встречи были подняты темы выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы за декабрь 2017 года и январь текущего года, положение дел по переходу бюджетников на банковские платежные карты «Мир». По этим вопросам выступили руководители образовательных учреждений, начальник финансового управления администрации Эдуард Ферзиллаев,  директор МБУ «Централизованная  бухгалтерия муниципальных бюджетных и казенных образовательных учреждений» Назир Алияров. Они отметили, что в декабре 2017 года бюджетники муниципального района получили 40% заработной платы, а остальную часть 60% — в январе.

Далее состоялась плодотворная беседа, в ходе которой собравшиеся имели возможность задать интересующие их вопросы.

Обсудили и вопрос подготовки организации предстоящих выборов Президента Российской Федерации. Фарид Ахмедов отметил, для того, чтобы выборы прошли на должном уровне, в этом направлении проводится огромная работа.

«Это очень важное событие для нас для всех и, мы, конечно же, приложим все усилия, чтобы повторить 2012-й год, когда  Магарамкентский район по итогам организации выборов Президента РФ вошел в тройку лучших», — сказал глава Магарамкентского района.

Отметим, что в рамках рабочего визита Нариман Казимагомедов и Фарид Ахмедов посетили новую школу в селе Яраг-Казмаляр.

«Лезги газет»