Вопросы обеспечения безопасности 1 сентября и в единый день голосования обсудили на АТК в Магарамкентском районе

Во вторник, 25 августа, Глава Магарамкентского района, Председатель АТК Фарид Ахмедов провел заседание Антитеррористической комиссии МР.

В рамках заседания рассмотрен ряд важных вопросов. Внимание участников было акцентировано на вопросах, касающихся принимаемого комплекса мер антитеррористической защищенности образовательных учреждений, готовности сил и средств к реализации мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и начала 2020-2021 учебного года, а также в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Открывая заседание Фарид Ахмедов, отметил, что, несмотря на все принимаемые меры профилактики в этой сфере, мы не можем быть спокойны, и, главной, важной нашей общей задачей остается быть на страже безопасности людей.

С докладами по проводимой работе в этом направлении выступили представители отдела полиции и территориальной избирательной комиссии муниципального района.

В ходе обсуждения руководитель района отметил исполнение Перечня поручений и решений НАК, АТК в РД и АТК района.

Подводя итоги заседания, руководитель муниципалитета особо акцентировал внимание участников заседания на вопросе обеспечения мер по недопущению распространения и заражения новой коронавирусной инфекцией. «Здоровье и безопасность людей превыше всего, и вся работа наша в тесном взаимодействии должна быть в этот период усилена и активизирована», — подчеркнул Фарид Ахмедов.

По рассмотренным вопросам повестки дня членами комиссии был единогласно принят проект решений АТК района.

В мероприятии приняли участие ответственные работники аппарата администрации района, структурных подразделений, органов и соответствующих служб МР.

«Лезги газет»