Васильев выразил соболезнования родным погибших в ДТП

Как сообщается на официальном сайте Главы РД, сегодня, 26 августа, руководитель Республики Владимир Васильев провел экстренное совещание в связи с аварией, произошедшей вчера ночью, в Калмыкии, где столкнулись «КаМАЗ» и пассажирский автобус «Неоплан» (следовавший из дагестанской столицы в Москву).   

Напомним, трагический инцидент произошёл на 38-м километре автодороги Комсомольский—Артезиан. Три жителя Дагестана погибли в столкновении: 1 мужчина и 2 женщины. С травмами госпитализированы 5 человек. Всего 41 человек находилось в автобусе.

Память погибших Минутой молчания почтили перед началом совещания его участники.
Как сообщил Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, амбулаторно обследованы 4 пострадавших, а пятый находится в тяжёлом состоянии.

Владимир Васильев поручил Джамалудину Гаджиибрагимову всю необходимую помощь оказать незамедлительно пострадавшим, также оперативно обеспечить транспортировку пострадавших в ДТП в Республиканский травматологический центр.

В частности поэтому поводу Глава Дагестана заявил, что «мы должны оперативно реагировать на каждый подобный трагичный несчастный случай». По его словам, люди не должны оставаться один на один со своими проблемой и горем, они должны знать куда обратиться.

«Лезги газет»