Профилактическая операция «Отопительный сезон» стартует в Кизляре

В связи с подготовкой к осенне-зимнему пожароопасному сезону сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 с 1 сентября проведут надзорно-профилактическую операцию «Отопительный сезон». Об этом сообщили 25 сентября на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

При проведении проверок жилого сектора особое внимание уделят многоэтажным жилым домам общежитиям. Сотрудники отдела надзорной деятельности проверят состояние внутреннего противопожарного водопровода, путей эвакуации, эвакуационных выходов, чердачных и подвальных помещений. Особое внимание планируется уделять семьям, находящимся на контроле у социальных служб. В домах, где проживают семьи из «группы риска» установят автономные пожарные извещатели.

Сотрудниками отдела проведено 4 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. Провели противопожарные инструктажи с руководством и персоналом объектов.

«Лезги газет»