3 человека погибли в ДТП с автобусом, ехавшим из Махачкалы в Москву

В 02.25 26 августа 2020 года от Центра обработки вызовов 112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Черноземельском районе Республики Калмыкия на автодороге регионального значения Яшкуль – Комсомольский – Артезиан в 37 км в северо-западном направлении от п. Артезиан в сторону п. Комсомольский, с участием грузового автомобиля КАМАЗ и пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Махачкала-Москва (45 пассажиров). В результате происшествия погибло 3 человека, 5 человек госпитализированы в ЦРБ п. Комсомольский Черноземельского района.

Погибшие:

Хасулбеков Мурад Гамзатханович, 1971 г.р., уроженец Ахвахского района (проживал: Московская область, г. Люберцы);

Кунтувганова Румия Зайнутдиновна, 1986 г.р., уроженка с. Терекли-Мектеб Ногайского района (проживала: Ногайский район, с. Кара-сув);

Шехмагомедова Нажабат Шахназаровна, 1998 г.р., уроженка Чародинского района.

Пострадавшие:

Никамагомедов Арсен Алиевич, 1986 г.р., проживает: г. Избербаш (водитель автобуса);

Ризванов Иса Зайнудинович, 1979 г.р., проживает: г. Махачкала (водитель автобуса);

Асадулаев Сапиюла Ахмедович, 1981 г.р., проживает: г. Буйнакск (владелец автобуса);

Карабекова Аминат Велибековна, 1977 г.р., проживает: с. Ново-Мака Сулейман-Стальского района.

Карабекова Луиза Ибрагимовна, 1998 г.р., проживает: с. Ново-Мака Сулейман-Стальского района.

Из числа пострадавших у 4-х состояние удовлетворительное, от госпитализации отказались. Госпитализирован в состоянии средней тяжести в ЦРБ п. Комсомольский Черноземельского района Асадулаев Сапиюла Ахмедович.

Из г. Махачкалы выехал резервный автобус для перевозки пассажиров к дальнейшему месту следования.

От МЧС на месте происшествия оперативная группа Черноземельского гарнизона пожарной охраны в составе 2 человек личного состава, 1 единицы техники.

Место происшествия изучено сотрудниками правоохранительных органов, в том числе заместителем министра внутренних дел по Республике Калмыкия – начальником полиции Шурунговым А.А., врио начальника ГИБДД МВД по Республике Калмыкия Нурнахамбетовым Г.Х.

По факту происшествия в отношении водителя Никамагомедова А.А. возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ № 12001850013000071 от 26.08.2020 г.

Совместно с главами районов организуется доставка тел погибших.

«Лезги газет»