В Кизляре меняется традиционный формат проведения праздничных линеек 1 сентября

Комплекс организованных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения Дня знаний обсудили на очередном заседании антитеррористической комиссии Кизляра накануне, 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

С информацией о подготовке к 1 сентября на заседании выступила зам.главы администрации Ирина Дробот.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе, республике меняется традиционный формат проведения праздничных линеек», — заявила она.

Как она отметила, согласно требованиям Роспотребнадзора отменены все праздничные мероприятия и первый урок День знаний пройдет в классах. Кроме того, по ее словам, будет ограничен доступ родителей в здание школы. «В целях профилактики распространения заражения COVID- 19 в школах будут проведены обязательные дезинфицирующие мероприятия, соблюдены меры безопасности: санобработка рук, проведение утренней термометрии и т.д», — сказала Дробот.

По ее словам, в школах будет организовано дежурство учителей совместно с сотрудниками полиции. «Также запланировано совещание в педколлективах, с техперсоналом в школах города по вопросам безопасности. Приказом определены ответственные лица за пожарную и антитеррористическую безопасность с педагогическим составом, техперсоналом проведут инструктажи о мерах пожарной и общественной безопасности, по вопросам бдительности, появления на территории ОУ подозрительных лиц, на предмет обнаружения бесхозных предметов», — отметила зам.главы администрации.

Она добавила, что будут проверены на наличие и исправность первичные средства пожаротушения, исправность электропроводки, средств связи, кнопки быстрого реагирования, освобождены все запасные выходы и проходы.

Среди особых мер безопасности она назвала возобновление ежедневного периметрального осмотра дворовой территории образовательного учреждения.

«Лезги газет»