102 школам Дагестана выделят компьютерную технику

Для 102 школьных учреждений Дагестана Минобрнауки РД приобрело новую компьютерную технику, сообщает пресс-служба ведомства. Закупки проводят в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Проектом предусматривается для школьных заведений подключение к интернету с доступом к образовательным материалам. Для преподавателей предусмотрена цифровая переподготовка.

Также закуплены многофункциональные устройства, интерактивные доски со встроенным компьютером, ноутбуки для управленческого персонала, учащихся и учителей.

Проект «Цифровая образовательная среда» позволит преподавателям вести электронный журнал и документооборот, получить обратную связь с учащимися. У школьников появится возможность создавать проекты и проводить совместные работы с другими учениками в онлайн-режиме.

У администрации школ появится возможность вести финансово-хозяйственные планирования, вовремя проверять «накладки» в расписании уроков после полученных изменений.

«Лезги газет»