Прием идей на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» продлен до 10 сентября

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс объявили о продлении срока приема идей для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени» до 10 сентября включительно, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе АСИ.

«Форум сильных идей поддержала вся страна. В содружестве инициативных людей, которое формируется на крауд-платформе, сегодня уже более 55 тыс. человек. Подать идею может абсолютно любой — от предпринимателя до школьника. <…> Вовлеченность участников на сайте растет каждый день, поэтому мы приняли решение продлить прием заявок, обсуждений и доработок идей еще на три недели — до 10 сентября», — сказала глава АСИ Светлана Чупшева, слова которой приводит пресс-служба.

По ее словам, расширяется пул экспертов, «сегодня это несколько сотен специалистов-лидеров индустрий, представители крупного бизнеса, госорганов, некоммерческих организаций, бизнес-аналитики и консультанты-практики по коммерциализации стартапов». «Вокруг идей идет активная дискуссия, иногда проекты трансформируются очень сильно, авторы идей находят на крауд-платформе команды для их реализации», — добавила она.

Сбор идей по перезагрузке экономики, социальной и технологической сфер страны продолжается на крауд-платформе. В числе самых популярных тем — урбанистика, образование, предпринимательство, технологии, инвестиционный климат. Среди заявок — прорывные открытия и оригинальные управленческие методики, инновации и отражения уникальных мировых практик, направленные на улучшение качества жизни и восстановление экономики в период после пандемии коронавируса, уточнили в пресс-службе АСИ.

Авторы 100 лучших идей, прошедших экспертный отбор, смогут презентовать их на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Сочи в октябре. По итогам форума самые перспективные предложения получат поддержку организаторов и партнеров мероприятия. Организационный комитет форума возглавляет первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Генеральный информационный партнер — информационное агентство ТАСС.

Источник: ТАСС