В Кизилюрте растёт число больных коронавирусом

На протяжении последних трёх дней заболеваемость пневмонией в городе Кизилюрт выросла на 19%, – это значительно выше среднего регионального уровня. Об этом информирует пресс-служба администрации города по результатам коллегиального заседания городских Санитарно-противоэпидемиологических комиссий и Оперштаба по противодействию коронавирусу. Информация об этом имеется на сайте «Молодёжь Дагестана».

Заведующий эпидотделением Центральной горбольнице Алиасхаб Гимбатов отмечает, что «При сборе анамнеза для выяснения причины заболеваемости оказывается, что пациент посещал похороны, свадьбу или вещевой рынок в Хасавюрте».

Это, по его словам, даёт повод предполагать, что соблюдение обычаев и посещение традиционных мероприятий многие граждане Дагестана ставят куда выше личной безопасности.

Стоит отметить, что на данный момент в ЦГБ с диагнозом «вирусная пневмония» находятся 77 человек. А ведь месяц назад больных было всего лишь 28.

Напомним, что за период пандемии в Кизилюрте заболели 623 человека, у 254 из них был подтвержден диагноз «Коронавирус», 64 человека, к сожалению, погибли. Общее число больных, получивших лечение в Центральной городской больнице Кизилюрта, перешагнуло за отметку 1200 человек.

«Лезги газет»