Депутат НС РД Ферзилах Исламов посетил Магарамкентский район

Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«22 августа  к нам в район с рабочим визитом прибыл депутат Народного Собрания РД Ферзилах Исламов. В рамках исполнения решения парламента Дагестана, принятое на заседании 21 августа, депутаты НС РД инспектируют образовательные объекты, строящиеся в республике в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», строительством которых занимается Министерство обороны РФ, с выездом на объекты с целью изучить ситуацию на местах. Как обстоит дело со строительством дошкольного образовательного учреждения, детского садика в с.Магарамкент на 60 мест, ознакомились на месте. Сопроводили гостя, выехали на объект со всеми ответственными лицами.

В ходе инспекции осмотрели все помещения здания, детскую столовую, пищеблок, спальные комнаты, зал, санузлы. У прораба и руководителя субподрядной организации «Амирус» поинтересовались ходом работ по устранению ряда замечаний Роспотребнадзора, СанПина, а также требований по пожарной безопасности. Кроме того, озвучены были представителям строительной организации и все замечания, выявленные в ходе инспекции. Ферзилах Исламов напомнил о серьезной ответственности вопроса. Все замечания строительная организация должна обязательно устранить.

Отметил важность соответствия объекта и санитарным требованиям, и техническим, напомнил. Если мы примем объект на баланс, мы несем огромную ответственность и перед детьми, и перед родителями, в каких условиях будут в садике содержаться дети и, поэтому, для нас так важно, чтобы всë соответствовало требованиям в рамках законодательства.

Мы осмотрели все отсеки здания, прилегающую к зданию территорию, детские площадки. Все пожелания делегированный Народным Собранием РД депутат озвучил и рекомендовал строителям устранить их в кратчайшие сроки обязательно на качественном уровне», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»