День государственного флага России отметили в Магарамкентском районе

Вчера в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный указом президента от 20 августа 1994 года. Государственный флаг — один из официальных символов страны, который неразрывно связан с ее историей и вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина.

В рамках реализации Республиканского плана мероприятии, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в  Магарамкентском районе по поручению Главы  МР «Магарамкентский район»  Фарида Ахмедова проведено комплекс мероприятий.

С самого утра в адрес жителей района, в адрес каждого патриота своей страны  прозвучали поздравления и пожелания Главы района Фарида Ахмедова, где он пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия каждой семье.

По инициативе  Главы МР «Магарамкентский район» Фарида Ахмедова с целью объединения подрастающей молодежи, патриотического воспитания, пропаганды спорта и здорового образа жизни сегодня, 22 августа, состоялся праздничный велопробег. велопробега. Каждый участник велопробега весь маршрут нес с собой российский флаг.

Победители спортивного мероприятия были награждены грамотами. Вручили ребятам награды отдел спорта и физической культуры администрации района.

Кроме того,сегодня, в праздничный день, волонтеры,молодёжь, школьники Российского движения школьников в Магарамкентском районе раздали жителям района  в рамках акции «Триколор» флажки, ленточки, задавали вопросы знают ли они что означают три цвета флага, в каком году появился российский флаг, а также рассказали о празднике Флага. С гордостью можно отметить, что многие знают историю государственного флага, а значит и историю нашей страны. «Проводимые мероприятия – это не только способ отметить День флага РФ в нашем районе, но и воспитать в детях патриотизм и гордость за свою страну», – отметил Глава района Фарид Ахмедов @farid_ahmedov.

Кроме того, во всех учреждениях культуры муниципальных образований сельских поселений и во всех образовательных учреждениях и в дошкольных образовательных учреждениях  были проведены мероприятия, посвященные празднику.

«Лезги газет»