Сотрудникам отела по конвоированию УФСИН России по РД напомнили о безопасности на дорогах

Начальник отделения УГИБДД МВД по Республике Дагестан капитан полиции Руслан Рагимов провел беседу с сотрудниками отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РД.

В ходе встречи полицейский напомнил о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы обезопасить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, а также рассказал об ответственности за совершение административных правонарушений.

Особое внимание сотрудника Госавтоинспекции было обращено на дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями, при участии пешеходов.

Каждый из участников мероприятия смог получить исчерпывающий компетентный комментарий по всем интересующим темам в рамках безопасного поведения на дороге.

В заключение встречи Руслан Рагимов дал рекомендации водителям по соблюдению мер безопасности при управлении личным автомобилем, а также призвал применять ремни безопасности и напоминать пассажирам о такой необходимости.

Инспектор напомнил родителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке малышей в автомобиле и отметил, что дети, в первую очередь берут пример со старших, поэтому всегда и везде необходимо соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить жизнь и здоровье близких людей.

«Лезги газет»