Представители Госкорпорации «Росатом» посетили Пенсионный фонд Дагестана

Сопровождавший делегацию гостей администратор республиканского проектного офиса «Бережливое правительство» Гаджигусейн Гаджиев, в ходе встречи с Управляющим фонда Магомедом Исаевым отметил, что  проект, реализуемый  Управлением Отделения ПФР по РД в Кировском районе г. Махачкалы» выбран экспертами в числе образцовых.  И не раз именно этот проект, презентовали,  на федеральном уровне. Об этом сообщает пресс-служба ОПФ по РД.

Руководитель ведомства Магомед Исаев поблагодарил  кураторов данного направления за помощь в реализации этого проекта, и рассказал, что сделано за этот период.

«Реализовано электронное взаимодействие с Центрами занятости республики, ​ и тиражируется на все управления ОПФР по РД в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия, разработано и подписано соглашение по электронному взаимодействию между Отделением ПФР по РД, Министерством Юстиции РД и ГКУ «Государственный архив РД».

Вышло ​ распоряжение Правительства РД «О мероприятиях по информационному взаимодействию с Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан со страхователями по представлению документов для назначения стразовой пенсии. А ещё сделано многое для улучшения качества обслуживания населения в клиентских службах. Этот опыт внедряется, и будет внедряться в дальнейшем во всех территориальных подразделениях ведомства», – отметил Исаев.

А представители госкорпорации «Росатом» обещали и дальнейшую помощь в этой работе.​

«Лезги газет»