Глава Дагестана встретился с руководителем следственного управления СК РФ по РД

Сегодня, 19 августа, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев встретился с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по РД Анатолием Щуровым. Об этом сообщается на официальной странице АГиП РД в Инстаграм.

На встрече обсуждены вопросы эффективности принимаемых мер по противодействию терроризму, раскрытию и расследованию уголовных дел о преступлениях террористического и экстремистского характера, состояния законности в экономике и социальной сфере, борьбы с коррупцией.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Щурова руководителем управления Следственного комитета России (СКР) по Республике Дагестан. Генерал – майор юстиции свою профессиональную карьеру он начал в органах Прокуратуры, сразу после окончания Воронежского госуниверситета в 1991 году. В 2003 году был уже назначен прокурором Липецкой области, а в 2007 стал председателем следственного управления при региональной прокуратуре Липецкой области. После образования СКР в 2011 году руководил липецким управлением ведомства, а в 2017 году возглавил управление Следственного комитета РФ по Орловской области.

«Лезги газет»