В Минимуществе РД обсудили вопрос расширения ТОР г. ДагОгни

19 августа в Минимуществе Дагестана прошло совещание под руководством министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Абзагир Гусейнов, и.о. главы Дербентского района Наби Алиев, замминистра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, помощник министра образования и науки Республики Дагестан Разият Магомедова.

На заседании рассмотрели вопрос передачи земельного участка для расширения территории опережающего развития в г. Дагестанские Огни, находящегося в пользовании ГУ «Профессиональный лицей № 3». Вместе с тем, рассматривается вопрос предоставления взамен равноценного земельного участка, отвечающего учебно-образовательным требованиям.

По итогам обсуждения Минсельхозпроду Дагестана дано поручение провести анализ состава почвы, рассматриваемого земельного участка, по характеристикам соответствующим учебно-производственным целям. В свою очередь, со стороны Министерства образования и науки РД необходимо подготовить предложения, чтобы не была приостановлена образовательная деятельность учебного заведения при проводимых мероприятиях.

«Лезги газет»