Глава Минимущества РД провел совещание по вопросу реорганизации ГУПов

Сегодня, 17 августа министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев провел совещание по вопросу реорганизации ГУПов включенных в прогнозный план приватизации. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия Абзагир Гусейнов, заместители министра по земельным и имущественным отношениям РД Мурад Алиев и Хабиб Джанаев, ВРИО директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Абдула Сарсаков и его заместитель Нариман Лачинов, заместитель руководителя управления Росреестра по РД Марат Абакаров.

На заседании были обсуждены вопросы регистрации права собственности на объекты республиканского имущества переданных на баланс ГУПов, проработан алгоритм действий.

Также для решения вопроса, было поручено создать рабочую группу с представителями Минимущества Дагестана и Управления Росреестра по РД, и подготовить предложения о способах регистрации прав в отношении объектов недвижимого имущества реорганизуемых ГУПов.

«Лезги газет»