Тариф на электроэнергию для коммерческого сектора в Дагестане вырос на 20%

В Дагестане с июля 2020 года тариф на электроэнергию для потребителей коммерческого сектора вырос в среднем на 20%. Об этом сообщает пресс-служба ООО Электрон.

Рост наблюдается по всем типа напряжения, а средняя ставка тарифа с 4 рублей выросла до 4,9 рублей за 1 киловатт в час энергии.

Инициатором роста тарифов , как и в прежние периоды, выступает гарантирующий поставщик, а ныне существующая компания филиал Россети Северный Кавказ «Дагэнерго».

Отметим, что из-за роста тарифа на электроэнергию для категорий потребителей коммерческого сектора прогнозируется рост на все основные группы товаров и услуг. Это, в конечном счете, существенно ударит по карманам и кошелькам рядовых дагестанцев.

По мнению независимой энергосбытовой компании ООО «Электрон», рост тарифов на электроэнергию в республике должен быть приостановлен.

Именно рост тарифов ведет к росту воровства в сетях, снижению платежеспособности, росту долгов за свет и так далее. Увеличение тарифов лишь ложится на плечи и без того законопослушных потребителей.

«Лезги газет»