Около 1,5 тыс кв метров плитки установят в кизлярском лицее благодаря проекту «100 школ»

Две школы обновят к началу учебного года, — сообщает пресс-служба администрации города.

Более 2 млн.рублей, выделенных лицею №2 в рамках проекта «100 школ», направлены на замену линолеума керамогранитной плиткой в коридорах на двух этажах и в 7 кабинетах. Кроме того, будут обновлены электрощиты.

«Замена линолеума на плитку ведется по правилам пожарной безопасности. Мы частично вели замену на керамогранит при поддержке спонсоров, но благодаря проекту к началу сентября в коридорах на всех трех этажах будет плитка», — поделился директор лицея Магомед Абдуллаев.

Подрядная организация ООО «Сантехник» г.Хасавюрта приступила к выполнению работ 6 августа. На двух этажах и в нескольких кабинетах укладка плитки завершена. Срок завершения работ по проекту 30 августа.

Напомним, в этом году в республиканский проект «100 школ» вошли лицей №2 и гимназия №6. Из республиканского бюджета выделено по 2 млн.рублей, по 100 тысяч из бюджета города и меценаты перечислили по 600 тыс.рублей. В целом по республике в этом году по данным Минобрнауки Дагестана, в правительство Дагестана поступило 144 заявки на ремонт в школах в рамках проекта «100 школ».

Общий объем финансирования составит более 376 млн рублей в том числе: объем запрашиваемой субсидии из республиканского бюджета РД — 269,6 млн рублей, средства из местных бюджетов — 29,4 млн рублей и средства, привлеченные из внебюджетных источников -77,5 млн рублей.

«Лезги газет»