Мэр Кизляра поздравил с Днем строителя

Александр Шувалов поздравил работников и ветеранов строительной отрасли Кизляра с профессиональным праздником, — сообщает пресс-служба администрации города.

«Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса славного города Кизляра! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником-Днем строителя!

Ваша профессия одна из самых созидательных в обществе. Именно благодаря труду и таланту многих поколений кизлярцев на Тереке вырос город-герой, давший миру великих полководцев, ученых, писателей, художников и выдающихся представителей других профессий. Невозможно не заметить, как меняется и преображается наш город, который 285 лет назад закладывался как оборонительная крепость на Юге России. 

Уникально то, что наш город несмотря на развитие и строительство многоэтажек, современных домов в частном секторе, сумел сохранить свой исторический облик. На ул.Советской, в парковой зоне сохранились общественные здания начала 20 века, дома фабрикантов, купцов. Эти важные архитектурные памятники играют значительную роль в формировании образа и композиции исторического центра города. Мы сохранили значительную часть архитектурных доминант.

Отрадно, что вы, строители, горожане бережно храните и творчески развиваете сложившиеся трудовые традиции, хотя вами многое делается для внедрения новых технологий, передовых инженерных разработок. 

Наш город располагает достаточным количеством квалифицированных кадров.

В сентябре мы отмечаем 285-летие со дня основания города. За время подготовки к юбилею построен ряд социально значимых объектов, активно возводится новое жилье, отремонтировано большое количество фасадов многоквартирных домов, капитально ремонтируются дороги, дворовые территории, бурятся новые артскважины. 

Безусловно, в этом и ваша заслуга, уважаемые строители. 

Особые слова благодарности хочу выразить в адрес ветеранов отрасли. Сформированные вами славные трудовые традиции создали крепкий фундамент, на котором и развивается строительная отрасль.  

Желаю вам неиссякаемой энергии для успешной реализации новых проектов и грандиозных строительных планов, счастья, удачи, любви и благополучия вам и вашим семьям!», — говорится в поздравлении.

«Лезги газет»