В Избербаше обсудили вопрос модернизации очистных сооружений

Мэр Избербаша Магомед Исаков встретился с советником Председателя правительства РД Мусой Мазановым, гендиректором АНО «Управление водными ресурсами» Максимом Прокофьевым и гендиректором ООО «Future Verde» Эдуардом Гибадуллиным. Об этом он сообщает на своей странице в соцсети Инстаграм.

В данном мероприятии также приняли участие замглавы Нариман Рабаданов, а также руководители заинтересованных служб и отделов администрации города.

На встрече обсуждался вопрос относительно модернизации и дальнейшего ввода в эксплуатацию очистных сооружений канализации.

«Сами очистные сооружения должны были быть введены в строй ещё в 2008 году, однако из-за недостатка финансирования объект не был введён в эксплуатацию», – говорит Магомед Исаков.

По его словам, специалисты продемонстрировали производимые ими очистные сооружения, которые делают процесс очистки сточных вод абсолютно инновационным, «получаемый конечный продукт можно использовать в сельскохозяйственных нуждах, и он абсолютно безопасен», –  добавил мэр Избербаша.

По его словам, такие сооружения уже используются в отдельных городах нашей многонациональной страны.

«Сейчас мы будем прорабатывать вопрос включения в федеральные проекты модернизации очистных сооружений канализации с использованием продемонстрированных нам технологий», – на этой ноте глава Избербаша резюмировал свою речь.

«Лезги газет»