Мэр Избербаша провел выездные мероприятия

Мэр Избербаша Магомед Исаков вместе с ответственными лицами администрации и представителями коммунальных служб города провёл выездные мероприятия. Об этом он написал на своей странице в соцсети Инстаграм.

В первую очередь Магомед Исаков обратил пристальное внимание коллег на ситуацию с вывозом мусора. Исаков поручил навести порядок в сфере оборота ТКО. В самое ближайшее время в Избербаше появятся дополнительные контейнерные площадки с большим количеством урн.

«Дорогие горожане, в этом вопросе немаловажную роль играет и наша с вами культура, пожалуйста, доносите мусор до урн, не складируйте его в неположенных местах. Если вы видите, что в определённой точке города мусор не вывозится, обращайтесь к региональному оператору по вывозу ТКО», – обратился с просьбой Магомед Исаков к жителям Избербаша.

Затем мэр Избербаша проинспектировал построенные по его личному поручению за внебюджетные средства резервуары для хранения воды на территории поселка Рыбный. Установленные емкости позволят полностью обеспечить данный̆ поселок водою до того самого момента, пока не будет проведена полная реконструкция системы водоснабжения города.

В завершении выездных мероприятий Магомед Исаков проинспектировал детсад на 250 мест, который возводят в поселке Рыбный.

«Помимо вышеуказанного в нашем городе строятся детсад до трех лет в районе «Горячка» на 100 мест и детсад на 250 мест в поселке «Приморский». Данные социальные объекты возводят в рамках государственной программы РФ «Развитие образования». Филиал ФГУП СУ 412 ГВСУ 4 Каспийска выступает генеральным подрядчиком», – пишет мэр города.

По словам Магомеда Исакова, подрядчик планирует завершить строительство данных объектов в текущем году.

«Лезги газет»