Федеральные эксперты ЕГЭ посетили Исторический парк Махачкалы

Накануне, 4 августа, Исторический парк «Россия – Моя история» в Махачкале посетили федеральные эксперты, привлечённые Рособрнадзором для мониторинга за ходом проведения ЕГЭ в Дагестане.  Как отметили в пресс-службе Парка,  в настоящее время мультимедийный комплекс закрыт для посетителей из-за введенных ограничений, однако, после поступившего запроса на экскурсию, для гостей сделали исключение. Об этом сообщили в пресс-службе Исторического парка «Россия – моя история».
Федеральных экспертов интересовала подача исторического материала с помощью мультимедийного контента, а также содержимое зала «Мой Дагестан», который, как признались сами гости, их особенно впечатлил.
Экскурсии в этот день прошли по всем интерактивным залам Исторического парка, по итогам эксперты пришли к выводу, что изучение истории с применением новейших технологий может дать гораздо больший  эффект.
Особенный интерес проявил эксперт из Пскова, который занимается наполнением контента для псковского Исторического парка. Там мультимедийный комплекс «Россия – Моя история» планируют открыть в декабре текущего года. Опыт Дагестана псковским коллегам понадобится в работе над проектом

«Лезги Газет»