Развитие сельхозпотребкооперации обсудили в Минсельхозпроде РД

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана обсудили Меры по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации. Об этом сообщает РИА «Дагестан», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

В мероприятии приняли участие Эмин Шайхгасанов – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики, Магомед Патахов — начальник управления агропродовольственных рынков и руководители управлений сельского хозяйства.

Как говорится в релизе, представителями министерства планируется проведение обучающих семинаров-совещаний по вопросам развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в каждом территориальном округе Дагестана.

Также запланировано проведение обучения руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов Минсельхозпродом региона совместно с ФГБОУ ДПО «Дагестанский институт повышения квалификации кадров АПК».

«Встреча состоялась в рамках исполнения постановления Правительства РД «О мерах по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Дагестан»», — сказал собеседник агентства.

«Лезги газет»