Борцы вольного стиля показали яркое зрелище на Первенстве Магарамкентского района

14 января в с.Магарамкент Магарамкентского района, на базе ДЮСШ №1 имени героя Советского Союза Абаса Исрафилова, состоялось Первенство Магарамкентского района по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 г.р.

Организатором спортивного мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района совместно с Управлением образования и ГБУ ДО РД «ДЮСШ «Самур».Участие в соревнованиях приняли 59 борцов вольного стиля со всего района.

Юных спортсменов оценивало компетентное жюри, которое, подводя итоги соревнований, в конце мероприятия, отметит энтузиазм и профессиональный подход молодых участников.

От имени главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова приветствовал участников турнира и пожелал им удачи  директор отдела физической культуры и спорта Мирзегасан Агамирзоев.

«Уверен, что этот турнир, как и все предыдущие, пройдет на высоком организационном уровне, послужит делу популяризации вольной борьбы»,- подчеркнул он.

На протяжении соревнований спортсмены демонстрировали свой талант в преимуществе борцовской техники.

Главный специалист Управления образования Ламетуллах Муртазаев отметил, что победители в каждой весовой категории будут участвовать в зональном Первенстве Республики Дагестан среди юношей по вольной борьбе.

«Лезги газет»