Хизри Абакаров поздравил мусульман с Курбан-байрамом

Глава Дербента Хизри Абакаров, на своей странице в соцсети Инстаграм, поздравил всех мусульман со священным праздником  Курбан-Байрам.

«На протяжении столетий этот праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение к лучшим традициям истории и культуры многих народов», – пишет глава Дербента.

По словам Хизри Абакарова, Курбан-Байрам (Ид аль-адха) воистину олицетворяет любовь и преданность исламской вере, которые понятны и близки людям разных национальностей и конфессий.

Он также признателен Совету алимов Дербента, который принимает активное участие в общественной жизни самого древнего города на территории РФ, занимается благотворительностью, развивает просветительскую деятельность, уделяет пристальное внимание институту семьи и воспитанию подрастающего поколения.

«Пусть высокие гуманистические ценности ислама и впредь служат укреплению духовности, взаимопонимания и единства народов нашего многонационального древнего города, способствуют сохранению мира и согласия в обществе», – пишет Хизри Абакаров.

Он пожелал всем жителям Дербента крепкого здоровья, счастья и достатка в семьях, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях и делах!

«Лезги газет»