В УФСИН РФ по РД подвели итоги деятельности за 1-е полугодие 2020 года

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности ведомства за 1-е полугодие 2020 год и определили приоритетные задачи на 2-ое полугодие текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.
Вел заседание коллегии начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков.
— Несмотря на определенные трудности, с которыми мы столкнулись за отчетный период, нам удалось сохранить контроль над развитием ситуации в подведомственных учреждениях и добиться позитивных сдвигов на основных направлениях оперативно-служебной деятельности. В течение отчетного периода принимались меры по приведению в подразделениях УИС Дагестана условий содержания в соответствие с предъявляемыми требованиями; активно велась работа по реализации федеральной целевой программы развития УИС на 2018-2026 г.г., — отметил глава ведомства Андрей Поляков, открывая заседание коллегии.
В основном докладе об итогах деятельности УИС Республики за 1-ое полугодие 2020 года начальник организационно-аналитического отдела УФСИН полковник внутренней службы Патимат Нурмагомедова отметила не только достигнутые результаты, но и обозначила проблемы, которые предстоит решить во 2-м полугодие текущего года.
С докладами о результатах по основным направлениям деятельности отчитались заместители начальника Управления, курирующие охрану, оперативную, кадровую и воспитательную работу, и озвучили основные итоги курируемых направлений деятельности.
Во второй части заседания прошло конструктивное обсуждение имеющихся недостатков в работе Управления и подведомственных учреждений по всем основным направлениям деятельности.
По всем выявленным недостаткам и проблемным вопросам были приняты управленческие решения. Также были определены цели на предстоящий период, достижение которых позволит наиболее полно реализовать задачи, стоящие перед пенитенциарной системой Республики Дагестан.
— Несмотря на повышенные нагрузки в работе, личный состав Управления и подчинённых учреждений, выполнил поставленные цели. Дана обстоятельная характеристика сложившейся в УИС ситуации, вскрыты основные недостатки в нашей работе и определены приоритеты оперативно-служебной деятельности учреждений УИС республики» — отметил Андрей Поляков, завершая работу заседания коллегии.
В завершении заседания коллегии лучшие сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан отмечены ведомственными наградами, Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

«Лезги Газет»