В Перинатальном центре пройдёт акция «Эмбрионы в регионы»

21 июля в 13 часов на базе Республиканского перинатального центра состоится акция «Эмбрионы в регионы». Об этом сообщили в пресс-службе «Тёплого дом на горе».

В рамках акции Центр защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе» передаст модели 12-недельных эмбрионов в каждую женскую консультацию республики.

Модели выполнены как точная копия эмбриона возраста 10-12 недель, сделаны из специальных материалов и наощупь напоминают кожу младенца.

Цель акции – профилактика абортов и продвижение семейных ценностей.

Данная акция проводится по всей России, проект является общественным и независимым. Модели распространяются среди женских консультаций, кабинетов акушеров-гинекологов, кабинетов предабортного консультирования. Модели эмбрионов являются одними из самых эффективных наглядных пособий в работе по профилактике абортов, проводящейся в учебных и медицинских учреждений. Возможность подержать в руках, «понянчить» маленьких младенцев включает подсознательные родительские инстинкты, заложенные природой. Модели заказываются в США, поскольку в России их не производят.

«Тёплый дом на горе» работает в Дагестане с 2017 года и занимается помощью женщинам в трудной жизненной ситуации, предлагает временный приют для матерей с детьми, укрывающихся от домашнего насилия и желающих сохранить ребёнка при внебрачной беременности, организует кабинеты предабортного консультирования в медучреждениях при поддержке Министерства здравоохранения республики Дагестан.

«Лезги Газет»