Глава Дагестана Васильев провел заседание Оперштаба

Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС провел сегодня, 14 июля, заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции по вопросам эпидемиологической ситуации в регионе и мерам по ее улучшению. Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«В селекторном совещании я принял участие совместно с ответственными работниками.

Открывая совещание, Глава республики озвучил небольшую статистику заболеваемости.

Подробно об эпидситуации проинформировал руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов,отметив тенденцию к снижению темпа прироста заболеваемости по сравнению с истекшим периодом на 0,2%.

Частично ограничения по переходу на второй этап были сняты с 7 июля. С 15 июля республика в полном объеме переходит на второй этап. Все объекты, которые начали и начнут работу на втором этапе в полной мере должны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, население должно соблюдать меры санитарной безопасности.

Касаясь вопроса пребывания граждан в обсервации было озвучено новое положение: согласно Постановлению Роспотребнадзора РФ иностранные и российские граждане, прибывая на территорию России должны

представить на российской границе результаты теста на COVID-19 либо сдать анализ в России в течение трех суток после возвращения, либо соблюдать самоизоляцию.

В рамках совещания отмечена также была отмечена необходимость возобновления тренировок спортсменов с соблюдением мер безопасности, вопрос контроля состояния туристических объектов.Председатель Правительства РД Артëм Здунов подвел небольшие итоги работы штаба.

Первостепенное значение при всех позициях имеет основное условие- соблюдение санитарно — эпидемиологических норм как населением, так и организациями.

Глава республики напомнил о работе по сбору транспортного налога.

По всем этим и другим озвученным вопросам у нас будет вестись работа в целях реализации поставленных Главой Дагестана задач», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»