Россияне смогут получить новую выплату за продолжительный брак

По словам Ивана Соловьева – председателя центра правовой помощи «Дело жизни», в ряде регионах нашей страны россияне смогут получить новые выплаты за продолжительный брак.

Так, россияне смогут получить денежные выплаты к юбилею совместной жизни в официальном браке. Их сумма зависит от места проживания, например, в Санкт-Петербурге, ХМАО и Удмуртии граждане России смогут получить одну тысячу за каждый последующий год совместного проживания в законном браке. К примеру, ежели супруги прожили вместе 50 лет, то, естественно, они могут получить пятьдесят тысяч руб.

Кроме того, Иван Соловьев отметил изданию Life.ru, что размер такой выплаты устанавливается на законодательном уровне региональными актами. Точный размер выплат за совместный долгий брак граждане нашей многонациональной страны смогут узнать в органах соцзащиты, МФЦ, а также городской администрации.

Срок обращения за выплатой после даты юбилея не ограничен.

Стоит отметить, что данные выплаты не начисляются автоматическим путём. Для этого необходимо подать заявление в МФЦ не ранее чем за месяц до даты юбилея.

Подробно — на сайте издания Life.ru

«Лезги газет»