Три дагестанских школьника стали участниками проекта «Моя Россия»

Ученик махачкалинской гимназии №28 Даниял Шабанов, учащаяся СОШ №16 города Хасавюрта Марьям Ахмедова и учащаяся карабудахкентской СОШ №2 Минаят Эндреева стали полноценными участниками проекта «Моя Россия» Всероссийского конкурса «Большая перемена», проходящего при непосредственной  поддержке Минпросвещения России.

Молодыми дагестанцами подготовлен видеоролик, в котором они с увлечением рассказывают о древних традициях и ремеслах народов Дагестана.

Цель данного конкурса – оказать необходимую помочь школьникам в определении своей индивидуальной особенности, сильных сторон, предпочтений и интересов, выбрать профессиональную стезю. Они приобретут полезные знания и информацию по разным направлениям.

300 триумфаторов среди учащихся десятых классов получат по одному миллиону рублей на оплату обучения в ведущих российских вузах. Кроме того они получат до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Приз для 300 учащихся 8–9-х классов составит 200 тысяч рублей. Эти денежные средства они смогут потратить на обучение в учреждениях среднего образования или на дополнительное образование и саморазвитие.

Всех финалистов конкурса (а это 1200 человек) наградят специальными путёвками в Международный детский центр «Артек».

Подробно – на официальном сайте МО «Город Махачкала».

«Лезги газет»