Фарид Ахмедов принял участие в селекторном совещании по вопросам реализации проекта «Мой Дагестан»

В четверг, 9 июля, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов в рамках исполнения поручений Главы Дагестана Владимира Васильева провел совещание с руководителями муниципальных образований республики. Об этом сообщается на сайте Магарамкентского Района.

В работе совещания, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, принял участие и Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов совместно с ответственными работниками аппарата администрации района.

Селектор касался реализации трех важнейших проектов: «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В ходе обсуждения были рассмотрены проекты по нормализации водоснабжения Республики, а также вопросы ремонта дорог и комфортной городской среды. Озвучены задачи, отмечены направления.

В 2020-м году Магарамкентский район принимает участие в реализации данных проектов, инициированных Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Так, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» в районе в текущем году в четырех населённых пунктах — Тагиркент-Казмаляр, Гапцах, Магарамкент и Картас-Казмаляр, идет строительство трех парковых зон и одной дворовой территории. Строительные работы идут активно, завершение планируется в ближайшее время.
В рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в текущем году в районе проведены работы по укладке асфальта с общей площадью дорожного полотна 10 525 метров в квадрате и общей протяженностью 2 км 105 метров.
Что касается программы «Мой Дагестан – моя вода», то в рамках данного проекта в районе проводятся работы по строительству нового водопровода.

Отметим, что вопросы, касающиеся реализации всех этих проектов находятся на личном контроле у руководителя района Фарида Ахмедова. Работа идет в рамках реализации поставленных руководством республики задач.

«Лезги Газет»