В Минимуществе Дагестана прошло заседание комиссии по аттестации руководителей ГУПов

13 июля, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анвара Халилова состоялось заседание Единой аттестационной комиссии Республики Дагестан по проведению аттестации руководителей государственных унитарных предприятий. В мероприятии приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, а также представители министерств и ведомств, включенные в состав комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества Дагестана.

Первым делом, комиссия рассмотрела уведомление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан от 10 июля 2020 г. о необходимости проведения аттестации руководителей подведомственных государственных унитарных предприятий. Также был утвержден перечень из 12 руководителей ГУПов, подлежащих аттестации.

Далее обсудили дату и процедуру проведения аттестации. Было принято решение разбить участников аттестации на две группы и провести в два этапа.  На первом этапе, 22 июля будет тестирование на базе научного центра научных компетенций в сфере земельно-имущественных отношений при ДГУНХ. В свою очередь, второй этап в форме собеседования будет проходить 23 июля в министерстве по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

Кроме того, на заседании обсудили специфику вопросов теста. В частности, в перечне тестов должна быть отражена отраслевая деятельность предприятия, законодательная база, основы управления предприятием, финансового аудита и планирования, основы маркетинга, основы оценки бизнеса и недвижимости. В том числе был утвержден предельно допустимый перечень неправильных ответов при тестировании, который не может быть более 25% от общего количества вопросов.

Подводя итог заседания, Анвар Халилов отметил, что аттестация должна проходить объективно и прозрачно, а также поручил дополнительно уведомить руководителей ГУПов о дате мероприятия адресно и через СМИ.

 

«Лезги Газет»