Студентов ДГТУ трудоустроили в Центр организации дорожного движения

Сегодня многие работодатели с осторожностью берут на работу молодых специалистов, так как у каждой компании или предприятия существуют свои требования для потенциального сотрудника, основными из которых являются: наличие опыта работы, профессионализм, умение применять полученные теоретические знания на практике, которыми зачастую в силу отсутствия практики выпускники вузов не обладают.

Учитывая эти особенности рынка, Дагестанский государственный технический университет уделяет приоритетное внимание поддержке своих выпускников и содействие их трудоустройству, которое является одним из важнейших критериев эффективности работы вуза, индикатором при выборе для родителей и абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Основными мероприятиями, помогающими карьерному старту и росту молодых специалистов, являются ежегодно проводимые в университете ярмарки выпускников и встречи с работодателями, где студенты имеют возможность заявить о себе. Кроме того, вуз практикует заключение соглашений о сотрудничестве и договоров о создании базовых кафедр с целью увеличения практических компетенций выпускников, проведение совместных мероприятий и экскурсий на производственных предприятиях для изучения опыта их работы и привлечения к совместной научно-исследовательской работе.

Все это способствует выпуску современных конкурентоспособных специалистов, обученных принимать эффективные решения, знакомых с современными методиками работы в реальных рыночных условиях, обладающих солидной научной базой и уникальным сплавом компетенций.

В рамках такого сотрудничества руководство ГБУ РД «Центр организации дорожного движения», основными задачами которого является организация, мониторинг и обеспечение эффективности дорожного движения, пригласило выпускников ДГТУ направления подготовки «Технология транспортных процессов» на собеседование с целью дальнейшего трудоустройства.

8 июля 2020 года студенты транспортного факультета во главе с деканом Эдвардом Батмановым посетили Центр организации дорожного движения, где их встретили заместитель руководителя Руслан Гаджибагомедов и начальник отдела КСОДД и ПОДД Гамзат Расулов.

Руслан Гаджибагомедов ознакомил выпускников ДГТУ с деятельностью и задачами центра, после чего провел собеседование. После успешно пройденного собеседования ребята были направлены для дальнейшей работы в отдел мониторинга дорожного движения и отдел комплексных схем организации дорожного движения и проектов организации дорожного движения. Руководство Центра ОДД высоко оценило уровень подготовки выпускников ДГТУ и заявило о готовности продолжать сотрудничество с вузом.

«Лезги газет»