По проекту «Мой Дагестан – Мои дороги» асфальтированы улицы с.Карчаг

В с.Карчаг Сулейман-Стальского района по республиканской программе «Мой Дагестан – Мои дороги» асфальтированы улицы Центральная (650 м.), Мира (350 м.) и Школьная (200 м.)  общей площадью 5635 кв. м. Об этому нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организацией-подрядчиком ремонтно-строительных работ выступил ООО «Прогресс». В ходе асфальтирования на объекте проведены и прочие строительно-ремонтные работы. В 20 местах поперек улицы под асфальт проложены шестиметровые металлические трубы-гильзы для прокладки водопроводных линий, а на стыках с пересекающимися улицами с двух сторон – асбестовые трубы для поливной воды общей протяженностью 18 м.

На асфальтированной улице установлены и 12 искусственных неровностей с дорожными знаками, Улица Центральная с.Карчаг является одной из основных. Здесь расположены важные социальные объекты, в том числе школа, детсад и сельский дом культуры.

Как отметил глава Сулейман-Стальского района, в ближайшей перспективе все внутрипоселковые улицы, ведущие к социальным объектам и кладбищам, будут заасфальтированы.

«Лезги газет»