В администрации Кировского района обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

Сегодня, 9 июля, состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кировского района Махачкалы, которое провел заместитель главы муниципалитета Магомедзакир Закарьяев.

В заседании приняли участие старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Кировскому району г. Махачкалы ГУ МЧС по РД Далгат Мирзаханов, начальник отдела ГО и ЧС по Кировскому району Рамазан Абакаров, главы сел и поселков.

Обсуждены вопросы предупреждения возникновения лесных пожаров и организация борьба с ними. Был принят ряд решений, запрещающие выжигание сухой растительности (в том числе сельскохозяйственного пала), разведение костров в пожароопасных участках леса, оставление в лесном массиве горячих материалов и т.д.

Отдельное внимание в рамках заседания было уделено теме функционирования пожарных гидрантов.

Магомедзакир Закарьяев отметил, что многие из расположенных на схеме гидрантов на сегодня находятся не в рабочем состоянии: «Главам сел и поселков необходимо вместе с ответственными организациями устранять имеющиеся нарушения. Необходимо в кратчайшие сроки восстановить их работоспособность и доложить».

Кроме того, на заседании КЧС было решено усилить информационную работу в данном направлении.

«Лезги газет»