Центр одаренных детей РД выиграл грант Минпросвещения России

Лицей-интернат «Центр одаренных детей», подведомственный Минобрнауки Дагестана, стал триумфатором грантового конкурса Минпросвещения РФ «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

В данном конкурсе приняли активное участие свыше 140 общеобразовательных организаций нашей многонациональной страны. В перечень триумфаторов вошли 62 школы. Сумма гранта составила более миллиона рублей.

Директор РЛИ «ЦОД» Шаганэ Баймурзаева говорит, что «Работа нашего педагогического коллектива направлена на выявление и поддержку наиболее талантливых, одаренных и активных учащихся, что способствует повышению качества образования. Лицей прекрасно справится с обязанностями ресурсного центра. Мы очень рады победе».

По её словам, в них поверили, предоставили возможность реализовать и показать себя. Отныне они будут работать куда более усердно, дабы оправдать оказанное доверие.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»