Уммупазиль Омарова провела совещание в режиме ВКС

Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Заместитель Председателя Правительства РД- министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова сегодня, 6 июля, провела совещание в режиме видео-конференцсвязи, в котором я принял участие совместно с ответственными лицами.

На повестке дня — реализация республиканского проекта «100 школ», инициированный Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. В ходе совещания были обсуждены вопросы своевременного проведения всех этапов работ.

Проект имеет важнейшее социальное значение и качество его реализации контролирует Глава республики.

В 2020 году, как и в прошлом году, мы также участвуем в программе «100 школ». В текущем году в 5_ти школах района-Магарамкентской школе N_1, Советской, Новоаульской, Кличханской, Филялинской, в рамках проекта будут проведены согласно проектно-сметной документации, утвержденной республиканскими ведомствами, ремонты.

Также в текущем 2020 _м году нами принято решение принять участие в программе соблюдения теплового режима. По 4_м школам: Магарамкентская школа N_2, Гарахская, Гильярская и Азадоглынская уже разработана проектно-сметная документация, которая находится в ГБУ «РЦЦС» для определения достоверности сметной стоимости. И по первой, и по второй программе нами разработаны «дорожные карты». На базе двух школ в этом году будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Все вопросы по реализации программ держу на личном контроле», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»