В скором времени в с.Карчаг появится новая асфальтированная дорога

В с.Карчаг по республиканской программе «Мой Дагестан – Мои дороги» начаты работы по асфальтированию улицы Центральная протяженностью около 1200 м. Общая площадью асфальтируемой дороги – 5635 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сулейман-Стальского района.

Организацией-подрядчиком ремонтно-строительных работ выступает ООО «Прогресс».

В настоящее время на объекте проводятся и прочие строительно-ремонтные работы. В 20 местах поперек улицы под асфальт проложат шестиметровые металлические трубы-гильзы для прокладки водопроводных линий, а на стыках с пересекающимися улицами с двух сторон – асбестовые трубы для поливной воды общей протяженностью 18 м. На асфальтированной улице будут установлены 12 искусственных неровностей с дорожными знаками,

Улица Центральная с.Карчаг является одной из основных. Здесь расположены важные социальные объекты, в том числе школа и детсад.

Напомним, что совсем недавно в рамках реализации федеральной программы по благоустройству сельских территорий в с. Карчаг за счет дорожного фонда района были асфальтированы две улицы общей площадью 3270 кв.м, которые ведут к зданиям сельской администрации и новой пожарной части.

Как отметил глава Сулейман-Стальского района, в ближайшей перспективе все внутрипоселковые улицы, ведущие к социальным объектам и кладбищам, будут заасфальтированы.

«Лезги газет»