Комитет по госзакупкам РД совместно со Сбербанком-АСТ провели видеоконференцию

Сегодня, 30 июня, Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан совместно со Сбербанком-АСТ провели видеоконференцию на тему: «Актуальные вопросы проведения закупок в соответствии с последними изменениями 44-ФЗ. Практика Республики Дагестан». Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Комитета.

Открыл конференцию и поприветствовал участников председатель Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Гаджибеков Джафар Ильясович. Он отметил важность и актуальность проведения данного мероприятия, которое поможет заказчикам не допускать нарушения в законодательстве в сфере закупок.

Затем, о перспективах развития контрактной системы в 2020 году рассказала Виктория Игоревна Цибульская — начальник отдела Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России.

Лобов Артем Юрьевич, являющийся начальником Управления контроля размещения госзаказа ФАС России, отметил основные нарушения допускаемые заказчиками в сфере закупок из правоприменительной практики.

Бижоев Бетал Муратович — директор проектов, руководитель электронного университета ЗАО «Сбербанк-АСТ», рассказал о новациях контрактной системы в информационных системах.

В завершении семинара выступил заместитель председателя Комитета Абдуллаев Абдулкерим Назимович, который в своем докладе раскрыл практику проведения закупок на примере опыта Республики Дагестан, а так же рассказал о мерах принимаемых Комитетом в целях обеспечения открытости и прозрачности закупок.

В завершении видеоконференции у участников была возможность задать вопрос и получить исчерпывающий ответ.

«Лезги газет»