Тагир Исмаилов: «Предлагаемые поправки направлены на закрепление позиции России, как социального государства…»

Сегодня, 29 июня, депутат Народного Собрания Республики Дагестан от «Единой России», Президент ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» Тагир Исмаилов принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России на участке № 1114 г. Махачкалы.

«Предлагаемые поправки направлены на закрепление позиции России, как социального государства, а также четко определяют независимость и территориальную целостность нашей страны, – прокомментировал Тагир Исмаилов, – Конституция служит гарантом защиты прав и свобод человека, населения, культуры и истории России. А поправки, в свою очередь, акцентируют внимание государства на развитие социальной сферы. Они направлены на решение вопросов доступности и качества здравоохранения, поддержку семьи и укрепление трудовых прав граждан. Сейчас, в период сложной эпидемиологической обстановки и последующим за ней подъемом экономики и развитием страны, принимаемые меры особенно важны для населения. Каждый гражданин может стать частью будущего новой России, придя на голосование, и тем самым отдать гражданский долг своей стране».

Тагир Исмаилов отметил, что на участке для голосования, функционирующем на базе Дагестанского государственного технического университета, соблюдаются все нормы эпидемиологической безопасности. Проводится тщательная регулярная дезинфекция помещения и на входе измеряется температура, выдаются одноразовые ручки, маски и перчатки.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в основной закон страны началось 25 июня и завершится 1 июля, в единый день голосования.

«Лезги газет»