Махачкала передала гуманитарную помощь Черкесску

По инициативе мэра Махачкалы Салмана Дадаева в город Черкесск привезли средства индивидуальной защиты, и продуктовые наборы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кировского района.
Гуманитарную помощь привезли глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы
Марат Ибрагимов.
Гостей встретил заместитель мэра города Черкесска Руслан Урусов, который поблагодарил за оказанную помощь.
Во время передачи груза Салих Сагидов сказал: «На Кавказе исторически так сложилось, что в трудные моменты близкие люди всегда  помогают друг другу.
И сегодня, будучи верны этим сложившимся веками традициям, мы с моим коллегой Маратом Ибрагимовым
здесь для того, чтобы от имени мэра Махачкалы Салмана Кадиявовича Дадаева и всех махачкалинцев  протянуть братскую руку помощи жителям Черкесска в борьбе против нового коронавируса».
При этом напомнил, сложную ситуацию сложившуюся в Дагестане ещё месяц назад: «По себе знаем каково жить и работать в условиях режима самоизоляции во время пандемии».
Салих Сагидов также выразил надежду, что «скромная помощь от Махачкалы благодаря Всевышнему пойдет на пользу нашим братьям и сестрам в Карачаево-Черкесии».
«И дай Аллах, чтобы эта  зараза отступила поскорее.
Желаю жителям
Карачаево-Черкесии крепкого
здоровья, благополучия и всего самого доброго», — заключил глава Кировского района.
Марат Ибрагимов, в частности, сказал: «Добрососедство и дружба народов превыше всего. И мы искренне переживали и переживаем в связи со сложившейся ситуацией в Карачаево-Черкесской Республике. Поэтому мы по поручению нашего мэра сегодня тут».
Как сообщил помощник главы Кировского района Махачкалы Гянжеви Гаджибалаев, в качестве гуманитарной помощи в Черкесск привезли порядка 1,5 тыс. комбинезонов, столько же бахил, около тысячи респираторов, более 700 защитных очков, 20 тыс. медицинских масок и 450 продуктовых наборов.
«Лезги Газет»