В Дагестан прибыл замминистра обороны России Тимур Иванов

Заместитель Министра обороны России Тимур Иванов прибыл с рабочей поездкой в Дагестан. В махачкалинском аэропорту его встретили Председатель Правительства РД Артём Здунов, командующий Каспийской флотилией, контр-адмирал Сергей Пинчук, вице-премьер РД Инсаф Хайруллин и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД.
Планируется, что в первую очередь представитель федерального ведомства примет участие в заседании Коллегии Министерства обороны РФ в штабе Каспийской флотилии.
Основным поводом для визита стало ознакомление с ходом строительства трёх многофункциональных медицинских центров, которые появятся в Дагестане по поручению Президента РФ. С этой целью Тимур Иванов вместе с Главой РД Владимиром Васильевым направится в города Каспийск и Дербент, а также село Батаюрт Хасавюртовского района. Именно эти три населённых пункта признаны наиболее оптимальными площадками для строительства новых медицинских центров.
По итогам осмотра строительных площадок состоится совещание заместителя Министра обороны с руководством Дагестана, на котором обсудят актуальные вопросы.
«Лезги Газет»