Рукият Ахмедова прокомментировала поправки к Конституции РФ

Об этом сообщили в пресс-службе ИЦ Сергокалинского района.

Дата Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля 2020 года —  это  событие находится в центре внимания не только нашей страны, но и практически всего мира. ⠀
Главный смысл поправок —  это гарантия стабильного развития нашей страны.
Конституция обладает особым статусом и потому  внести изменения в Конституцию  будет гораздо сложнее, чем в  федеральные законы либо нормативно-правовые акты, которые могут быть отменены либо упразднены.
Если будут приняты поправки в Конституцию,  то установка на социальную справедливость, забота о пенсионерах и малоимущих гражданах будет прописана в конституции как принцип государства,  который впоследствии никто не сможет отменить.
Согласно путинским поправкам Госсовет будет прописан в Конституции и впоследствии его никто не сможет отменить и распустить. Госсовет — это не новый орган,  он существует  давно,  это совет губернаторов и глав регионов субъектов Российской Федерации, и, в будущем у него появится возможность влиять через регионы на политику федерального центра.
Дети – важнейшее достояние. Защита семьи и материнства. Традиционная семья. МРОТ не ниже прожиточного минимума.
Очень важная поправка-  это приоритет российской конституции над решениями международных институтов, и это,  безусловно, исключит влияние извне на политику и решения нашей страны. Вносится поправка о запрете  действий, направленных на изменение границы РФ. Поправка, что РФ чтит память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической правды и умаление подвига нашего народа при защите Отечества  не допускается.
Наш Президент это особая фигура российской политики, которая может противостоять международным вызовам.
Конституция РФ не изжила себя, но она была принята в сложное для нашей страны  время и нуждается в изменениях.

Каждый из нас  вправе сам решать:
голосовать ему или нет.
Лично Я обязательно буду участвовать, призываю  и Вас принять участие в голосовании. ⠀

 

«Лезги Газет»