В селении Мюрего реализуется проект «Мой Дагестан-Комфортная городская среда»

Как сообщил Глава Сергокалинского района Магомед Омаров, в селении Мюрего – втором крупном населенном пункте после районного центра — идут работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который в нашей республике реализуется под эгидой «Мой Дагестан». В рамках проекта благоустраивается общественная территория — пешеходная часть улиц Равнинная и Совхозная. Здесь планируется выложить тротуарную плитку, провести озеленение, установить скамейки и освещение. Этот объект был выбран большинством жителей в ходе общественного обсуждения проекта. Рабочие подрядной организации ООО «Дешлагар» (руководитель Али Исаев) трудятся ежедневно для того, чтобы в срок до 1 августа освоить средства и провести качественную работу. Стоимость объекта составляет около 3-х миллионов рублей, объем работ – 1 946 кв.м. Общественным координатором проекта по республике, как и в 2019 году, является начальник отдела районной Администрации Рукият Ахмедова.

Жители Мюрего положительно отзываются о проводимых в их селе работах. Вот что говорит ветеран педагогического труда Магомед Хидирбеков: «Нам очень приятно наблюдать за тем, как облагораживается центральная улица, какие здесь происходят позитивные изменения, как энергично трудятся рабочие. Хочу выразить благодарность от всех жителей села федеральному центру, который выделяет такие средства на благоустройство населенных пунктов, районной и сельской администрациям, которые контролируют работы».

Ранее мы писали и показывали, что в рамках проекта проводится благоустройство пешеходной части улицы имени Героя РФ Магомеда Нурбагандова. Напомним, что в предыдущие года участие в этом проекте позволило реконструировать центральный парк, а также построить парк по улице Матросова и парк Дружбы в Сергокале.

«Лезги Газет»