Расул Эмирбеков из Дагестана стал одним из победителей Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

22 июня в Музее Победы г. Москвы состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поздравил школьников. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки РД.

Как известно, конкурс «Без срока давности» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводил его Минпросвещения России. Отмечается, что со всей страны в конкурсе приняли участие более 130 тысяч школьников. 87 участников – победителей регионального этапа от каждого субъекта были допущены на федеральный этап.

По данным источника, на конкурсе Республику Дагестан представил ученик 11 класса СОШ № 12 им. Н.Ш. Казиахмедова г. Дербента Расул Эмирбеков. Сочинение Расула Эмирбеков набрало максимальное количество баллов на региональном этапе, а по итогам федерального – вошло в число десяти лучших работ.

По словам главы ведомства, все работы написаны очень проникновенно и передают чувства тех, кто воевал на поле боя или стоял за станком.

Подробно — на сайте Минобрнауки РД.

«Лезги газет»