В Кизилюртовской ВК прошел антинаркотический месячник

В рамках антинаркотического месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Кизилюртовской воспитательной колонии провели мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказ от употребления наркотиков.

Подобные мероприятия в учреждении проводятся регулярно с приглашением представителей администрации муниципального образования г. Кизилюрт, общественных, спортивных и религиозных организаций, а также Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан.

На этот раз с несовершеннолетними осужденными видеоконференцсвязи встретилась начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан майор полиции Надежда Сейфудинова

В своем обращении Надежда Сейфудинова рассказала воспитанникам колонии о вреде наркотиков, о том, как они разрушают жизнь человека, почему может возникнуть наркотическая зависимость и кто может втянуть молодежь в употребление наркотиков.

Завершая свое видеообращение, представитель МВД призвала воспитанников трезво оценить последствия употребления наркотиков и вести здоровый образ жизни. Не давать себя втянуть в эту смертельную ловушку под названием наркотики.

Далее, посредством студии кабельного телевидения несовершеннолетним осужденным транслировали подготовленный сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан видеоролик с сюжетами, демонстрирующими негативное влияние наркотиков на жизнь человека, и рассказами о судьбах людей, имеющих наркотическую зависимость.

В завершении мероприятия подвели итоги конкурса на «Лучшую стенгазету  по антинаркотической тематике» среди воспитанников учреждения. По результатам конкурса лучшей была признана работа осужденного Г. «Я выбираю жизнь».

«Лезги Газет»