Хизри Абакаров вручил медикам Дербентской ЦГБ благодарственные письма от Главы Дагестана

Мэр Дербента Хизри Абакаров встретился с сотрудниками Дербентской ЦГБ, вручил медработникам Благодарственные письма от Руководителя Дагестана Владимира Васильева. Об этом Хизри Абакаров пишет на своей странице в соцсети Инстаграм.

«Спасибо всем медицинским работникам за самоотверженную работу, мужество, доброту и ответственное отношение к профессиональному долгу.

В текущем году профессиональный праздник — День медицинского работника стал особенным. Именно врачи, медсестры и санитары приняли основной удар в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сложившаяся ситуация показала, насколько важна профессия медицинского работника. Эти люди выдерживали огромные физические и моральные нагрузки, борясь за жизнь и здоровье каждого пациента в «красных» зонах», – пишет глава Дербента.

Хизри Абакаров поведал медработникам о том, что его друг, гендиректор научно-оздоровительного комплекса «Журавли» Магомед Магомедов решил организовать благотворительную реабилитацию тех врачей, на долю которых выпало переболеть коронавирусом.

«Из разных медучреждений страны будут приниматься группы по 60 человек на 10 дней с 1 июля по 1 сентября. Пребывание в прекрасном месте на берегу моря поможет вам восстановить здоровье», – говорит мэр Дербента.

К сказанному от добавил, что 60 сотрудников Дербентской ЦГБ также смогут поправить своё «истасканное» здоровье в «Журавлях».

«Лезги газет»