Спасибо нашим героям

20 июня, волонтёры культуры Республики Дагестан совместно с волонтерами-медиками поздравили «героев в белых халатах» с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Тематические рисунки мелками на асфальте «Спасибо нашим героям» появились на территории Республиканской клинической больницы, Республиканской больницы скорой медицинской помощи и Центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом. Граффити «Здесь работают герои в белых халатах» украсили стены Городской клинической больницы г. Махачкалы. Так, волонтеры – художники, выразили благодарность и признательность врачам, медицинским сестра и санитаркам, которые находятся сегодня на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«В это непростое время на плечи медицинских работников легла большая нагрузка и ответственность. Мы хотим, чтобы врачи, медицинские сестры и санитарки, выглянув в окно, поняли, что ими дорожат, их поддерживают, им сопереживают… Дорогие медики – Мы с вами! Мы вместе!», – прокомментировала событие координатор общественного движения «Волонтеры культуры» в Республике Дагестан Гульнара Алиева.

В акции также приняли участие студенты Дагестанского художественного училища им. М.А. Джемала, руководитель социально-культурного проекта «Декораторы Жизни» Тимурлан Темиров, ученики махачкалинской гимназии №28 и №33 и студенты Техникума дизайна, экономики и права.

В этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции, День медицинского работника является, как никогда, особенным и важным событием, так как многие «герои в белых халатах» не смогут традиционно отметить свой праздник. Сам День медицинского работника пройдет 21 июня, а большая часть акции, посвященная ему, – в онлайн-формате.

«Лезги газет»